ДОСТУПНАЯ СРЕДА.

На территории МАДОУ "Детский сад "Радуга" ведется работа по созданию доступной среды для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями в здоровье.

Имеется выносной пандус для установки на центральное крыльцо.Осуществлена специальная маркировка и разметка на территории детского сада и внутри учреждения.

Разработаны нормативные документы, регламентирующие деятельность детского сада по созданию доступности:

• Политика обеспечения условий доступности для инвалидов и других маломобильных граждан объектов и предоставляемых услуг, а также оказания им при этом необходимой помощи (смотреть).
  • Программа обучения (инструктажа) персонала по вопросам, связанным с организацией и обеспечением доступности для инвалидов объектов и услуг (смотреть)
  • Перечень функциональных (должностных) обязанностей сотрудников ДОУ по обеспечении доступности объекта и услуг для инвалидов, оказания им необходимой помощи (смотреть)
  • Должностная инструкция ответственного сотрудника за организацией работы по обеспечению доступности объекта и услуг т инструктаж персонала в ДОУ (смотреть)

ПАСПОРТ ДОСТУПНОСТИ объекта социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры. Акт обследования объекта социальной инфраструктуры