Уважаемые родители!

Посещает ли Ваш ребенок дошкольное образовательное учреждение?

Если ответ "НЕТ" - эта информация для Вас!

Специально для Вас на базе МБДОУ "Детский сад "Радуга" открыт

БЕСПЛАТНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ПУНКТ

С целью оказания методической, психолого-педагогической, диагностической помощи родителям (законным представителям) обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования. Вы можете получить бесплатную квалифицированную помощь специалистов: заместителя заведующего по воспитательно-методической работе, учителя-логопеда, воспитателей 1 квалификационной категории, музыкального руководителя, инструктора по физическому развитию, педагога дополнительного образования.

Мы ответим на Ваши вопросы, поможем Вам обогатить свой педагогический арсенал, посоветуем необходимую психолого-педагогическую литературу, подскажем, как создать у себя дома развивающую среду для ребенка.

В рамках консультационного пункта можно обсудить широкий круг вопросов:

• социализация детей дошкольного возраста, не посещающих детский сад;
  • как подготовить ребенка к поступлению в детский сад впервые с 1,5 до 3 лет;
  • возрастные и психологические особенности детей;
  • готовность к обучению в школе;
  • профилактика различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии;
  • организация питания детей;
  • создание условий для закаливания и оздоровления детей.

Консультационный пункт работает 2 раза в месяц (1 и 3 недели каждого месяца с 15-00 до 17-00ч.)

Специалисты Консультационного пункта могут Вас принять в другое удобное для Вас время по согласованию.

На консультацию можно записаться:

• В журнале Консультационного пункта по адресу: г.Усолье, ул.Солеваров, д.151
  • По телефону: 42 24 48 с 8-00 до 16-00
  • По электронной почте: radugasad19@mail.ru

Но, если у Вас нет возможности посетить Консультационный пункт, то Вы можете задать интересующий Вас вопрос по телефону: 42 24 48 или отправить свои вопросы по электронной почте radugasad19@mail.ru  и наши специалисты предоставят информацию на сайте детского сада или на адрес Вашей личной электронной почты.

Паспорт консультационного пункта

НАЗВАНИЕ: Консультационный пункт для родителей (Законных представителей), имеющих детей, получающих дошкольное образование в форме семейного образования..

АКТУАЛЬНОСТЬ: Обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания, повышение педагогической компетентности родителей (законных представителей)

ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ: Обеспечение доступности дошкольного образования, единства и преемственности семейного и общественного воспитания, повышения педагогической компетентности родителей (законных представителей), воспитывающих детей дошкольного возраста от 2-х месяцев до 7 лет, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)

ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ:

1. Расширение двусторонней связи "ДОУ - семья.

2.Обеспечение всестороннего развития ребенка.

3.Выявление объективных данных о работе КП сбор информации у заказчиков (анкетирование, беседы, опросы и др.; анализ собственной деятельности КП.

НОРМАТИВНО_ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ СОЗДАНИЯ КП:

- Конституция РФ от 12.12.1993 (с учетом поправок, внесенных законом РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 №6 - ФКЗ, от 30.12.2008 №7 - ФКЗ

- Семейный кодекс РФ от 29.12.1995 №223-ФЗ (ред.от 02.07.2013)

- Федеральный закон Российской Федерации от 29.12.2012 № 273

- ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ: Рабочее место Консультационного пункта оборудовано в методическом кабинете ДОУ, которое оснащено компьютером, принтером. Имеются методические пособия для проведения консультаций, материалы для проведения психолого-педагогической диагностики.

ТЕРРИТОРИЯ РЕАЛИЗАЦИИ: МБДОУ "Детский сад "Радуга"

ОЖИДАЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ:

1. Повышение педагогической компетентности родителей (законных представителей) получивших методическую, психолого-педагогическую, диагностическую и консультативную помощь.

2. Удовлетворенность родителей (законных представителей) работой специалистов Консультационного пункта.

3. Популяризация деятельности МБДОУ "Детский сад "Радуга"

ДОКУМЕНТЫ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ РАБОТУ КОНСУЛЬТАЦИОННОГО ПУНКТА:

- Приказ МБДОУ "Детский сад "Радуга" "Об открытии Консультационного пункта"

- Положение о Консультационном пункте с приложениями (Приложение №1 "Журнал учета работы КП", Приложение №2 "Журнал регистрации родителей (законных представителей) посещающих КП")

ПРИХОДИТЕ К НАМ! ЗВОНИТЕ НАМ!

МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!

Дети с ОВЗ (ограниченные возможности здоровья)

Проект "Счастья жить" размещен на официальном сайте Общественной организации

«Счастье жить»