по профилактике туберкулеза у детей и подростков

hello_html_m34682cc8.jpg

Информация об административной и уголовной ответственности за употребление,хранение, сбыт наркотических средств и психотропных веществ и их аналогов./bezopas/narkotiki_compressed-1.pdf

Прививочная кампания против гриппа

В целях снижения интенсивности заболеваемости гриппом, предупреждения осложнений и летальных исходов, снижения экономического ущерба от заболеваемости в осенний период 2019 года планируется привить не менее 40% от общей численности населения области.

Ежегодная вакцинация против гриппа является лучшим способом защиты от этого серьёзного заболевания и считается единственно социально и экономически оправданном мерой борьбы с гриппом.

Вакцинация позволяет подготовиться организму к эпидемии, сделав его менее восприимчивым к вирусу. Однако, прививку необходимо делать заранее, до начала подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом. Вакцинацию против гриппа нельзя рассматривать в качестве экстренной меры профилактики - на формирование иммунитета к вирусу требуется не менее 14 дней. За этот период иммунная система успевает выработать специфические антитела к вирусу гриппа и, тем самым, обезопасить его от заболевания или от осложнения гриппа.

Детям о правилах дорожного движения:

1. Памятка юного пешехода (смотреть)

2. Игры по ПДД (смотреть)

3. Правила дорожного движения для детей (смотреть)

4. Раскрасски по ПДД (смотреть)

5. Стихи по ПДД (смотреть)

6. Загадки по ПДД (смотреть)

Итоги детского дорожно-транспортного травматизма за 10 месяцев 2018 года (смотреть)

• План подготовки и проведения "Месячника безопасности детей в МБДОУ "Детский сад "Радуга" (смотреть)
  • Приказ МБДОУ "Детский сад "Радуга" о подготовке и проведении "Месячника безопасности детей" (смотреть)
  • Паспорт дорожной безопасности МБДОУ "Детский сад "Радуга" (смотреть)
  •

Телефоны представителей комиссий по делам несовершеннолетних и их прав (КДНиЗП) Пермского края и муниципального образования "город Березники" (смотреть)

Закон Пермского края "О профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Пермском крае" /dokument/zakon_pk-91_ot_10.05.2017.doc

Уважаемые граждане Пермского края!

Если Вам известны факты жестокого обращения с детьми, если Вы явились свидетелем жестокого обращения с несовершеннолетними, если Вы знаете, что по соседству поведение родителей угрожает жизни и здоровью детей, если рядом с Вами просит о помощи ребенок, не оставляйте без внимания подозрительны ситуации, сообщайте о них, так как наша с Вами задача остановить и предотвратить случаи насилия над детьми.

Если Вам не безразличны судьба детей, о фактах жестокого обращения с детьми, о фактах нахождения ребенка в ситуации, угрожающей его жизни и здоровью, Вы можете сообщить по следующим контактам: deti-PK@mail.ru – адрес электронной почты КДН Пермского края;

8(342) -253-78-54 – телефон секретаря КДН Пермского края; 8(342) -217-76-70, ombudsman@uppc.permkrai.ru - Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае

8800-2000-122 - Детский телефон доверия.

Уважаемые посетители сайта!

Информируем о действующих номерах телефонов "горячих линий", "телефонов доверия" ведомств и организаций (муниципального, краевого уровней), куда можно обратиться ребенку и (или) взрослому за помощью в кризисной ситуации:

• 8-800-3000-122 - краевой номер телефона службы "детского телефона доверия" (работает круглосуточно);

• 8-800-2008-911 - горячая линия для подростков и взрослых по вопросу кризисных состояний и суицидального поведения;

• 8 (342) 246-88-89 - горячая линия ГУ МВД по Пермскому краю;

• 8 (342) 281-26-66 - Министерство здравоохранения Пермского края;

С целью информирования населения о существовании специализированной помощи несовершеннолетним, телекомпанией "ВЕТТА", при поддержке Министерства образования и науки Пермского края, создан социальный ролик о региональном детском телефоне доверия.

Ролик и рекламные материалы размещены на сайте Министерства образования и науки Пермского края:http://minobr.permkrai.ru/activity/prof_prav

Специалисты МАУ "Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции" предоставляют помощь семьям в рамках стандарта услуги "Краткосрочное кризисное консультирование". Услуги направлена на преодоление семьей острой кризисной ситуации, нормализацию состояния ребенка и внутрисемейных отношений. Помощь предоставляется семьям воспитанников образовательных организаций по их обращению в рамках основной деятельности специалистов.

Контактная информация об организациях, предоставляющих услуги психологической, социальной, медицинской, юридической помощи детям и семьям, включена в банк данных интерактивной карты социальных услуг Пермского края на краевом семейном портале ВСЕМЫ.РФ по адресу www.всемы.рф

мейный портал ВСЕМЫ открыт для всех желающих: после прохождения процедуры регистрации любой гражданин может обратиться с инициативными предложениями, вопросами, получить комментарии экспертов.

Дополнительную информацию о действующих "телефонах доверия" и "горячих линиях" можно получить на официальных сайтах органов и учреждений профилактики:

• ГУ МВД РФ по Пермскому краю: http://59/mvd/ru

• ФСКН России по Пермскому краю: http://www.fskn.perm.ru

• Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пермскому краю:http://59/rospotrebnadzor.ru

• Государственной инспекции по надзору и контролю в сфере образования Пермского края: http://gosobrnadzor.kaidev.ru

КГАУ «Центр социальной адаптации» г. Пермь, по которому для получения психологической помощи могут обратиться граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Телефон доверия: 8 800 100 83 05 (бесплатно и круглосуточно).

Памятка "Каждый работодатель должен знать"

Памятка "Коррупция рушит мечты"

Буклет "Защитим лес от пожара"

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ.