Информационная безопасность.

Информационная безопасность – защищенность информации и соответствующей инфраструктуры от случайных или преднамеренных воздействий сопровождающихся нанесением ущерба владельцам или пользователям информации.

Локальные нормативные акты в сфере обеспечения информационной безопасности обучающихся Приказ о назначении ответственного за организацию обработки персональных данных № 216 от 05.09.2018г. (ссылка)
Нормативное регулирование

Письмо Минобрнауки от 28.04.2014 ДЛ-11503 О направлении методических материалов для обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет (ссылка)

Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ (ред. от 06.07.2016) Об информации, информационных технологиях и о защите информации (ссылка)